Contatti

  1. Home
  2. navigate_next
  3. La Fondazione
  4. navigate_next
  5. Contatti

Fondazione Centro italiano di studi sull’alto medioevo
Nuova sede operativa: Palazzo Arroni – via dell’Arringo, s.n.c.- 06049 Spoleto (PG)
Tel. e fax + 39 0743 225630
e-mail: cisam@cisam.org

REFERENTI INDIRIZZO E-MAIL

Coordinatore scientifico, prof.Massimiliano Bassetti:
e-mail: massimiliano.bassetti@cisam.org

Coordinatrice amministrativa, Alessandra Massari:
e-mail: alessandra.massari@cisam.org

Ufficio amministrazione, Paolo Proietti:
e-mail: paolo.proietti@cisam.org

Ufficio vendite-abbonamenti, Andrea Trabalza:
e-mail: trabalza@cisam.org

Ufficio editoriale, Roberto Arelli:
e-mail: roberto.arelli@cisam.org

Ufficio spedizioni, Fabio Simoneschi:
e-mail: fabio.simoneschi@cisam.org

Redazione Studi Medievali, Francesca Bernardini:
e-mail: studimedievali@cisam.org

Redazione Temporis Signa
e-mail: temporissigna@cisam.org

Biblioteca
e-mail: biblioteca@cisam.org

Menu