Versione italianaEnglish version
Fondazione Centro Italiano di Studi Sull'Alto Medioevo
Fondazione Centro Italiano di Studi Sull'Alto Medioevo
Fondazine CISAM Fondazine CISAM Subscribe to newsletter   /   Shop online
Fondazione Centro Italiano di Studi Sull'Alto Medioevo
Fondazione Centro Italiano di Studi Sull'Alto Medioevo
Fondazione Centro Italiano di Studi Sull'Alto Medioevo
Fondazione Centro Italiano di Studi Sull'Alto Medioevo Contacts Fondazione Centro Italiano di Studi Sull'Alto Medioevo
Fondazione Centro Italiano di Studi Sull'Alto Medioevo

Fondazione Centro italiano di studi sull´alto medioevo

P.zza della Libertà, 12 – Palazzo Ancaiani - 06049 Spoleto (PG)
Tel.: +39 0743.225630 Fax.: +39 0743.49902
e-mail: cisam@cisam.org

Office hours

  Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday
AM 8 - 14 8 - 14 8 - 14 8 - 14 8 - 14
PM   15 - 18   15 - 18  


E-MAIL ADDRESS
 OF SPECIAL CONTACTS 

Coordination offices, Alessandra Massari:
e-mail: alessandra.massari@cisam.org

Customers accounting, Paolo Proietti:
e-mail: paolo.proietti@cisam.org

Sales department-subscriptions, Andrea Trabalza:
e-mail: trabalza@cisam.org

Editorial Office, Roberto Arelli:
e-mail: roberto.arelli@cisam.org

Ufficio spedizioni, Fabio Simoneschi:
e-mail: fabio.simoneschi@cisam.org

Editor’s Office Medieval Studies:
e-mail: studimedievali@cisam.org

Library
e-mail: biblioteca@cisam.org

Editor’s Office Temporis Signa
e-mail: temporissigna@cisam.org

Fondazione Centro Italiano di Studi Sull'Alto Medioevo
Cisam Fondazione Centro Italiano di Studi Sull'Alto Medioevo
Fondazione Centro Italiano di Studi Sull'Alto Medioevo
Fondazione Centro Italiano di Studi Sull'Alto Medioevo
Fondazione Centro Italiano di Studi Sull'Alto Medioevo
Fondazione Centro Italiano di Studi Sull'Alto Medioevo

© 2009 Fondazione CISAM P.Iva 00515390540

Home | Italiano | Legal notice | Credits Fondazione Centro Italiano di Studi Sull'Alto Medioevo
Fondazione Centro Italiano di Studi Sull'Alto Medioevo
Fondazione Centro Italiano di Studi Sull'Alto Medioevo