Versione italianaEnglish version
Fondazione Centro Italiano di Studi Sull'Alto Medioevo
Fondazione Centro Italiano di Studi Sull'Alto Medioevo
Fondazine CISAM Fondazine CISAM Iscriviti alla newsletter   /   Acquista online
Fondazione Centro Italiano di Studi Sull'Alto Medioevo
Fondazione Centro Italiano di Studi Sull'Alto Medioevo
Fondazione Centro Italiano di Studi Sull'Alto Medioevo
Fondazione Centro Italiano di Studi Sull'Alto Medioevo Contatti Fondazione Centro Italiano di Studi Sull'Alto Medioevo
Fondazione Centro Italiano di Studi Sull'Alto Medioevo

Fondazione Centro italiano di studi sull´alto medioevo

P.zza della Libertà, 12 – Palazzo Ancaiani - 06049 Spoleto (PG)
Tel.: +39 0743.225630 Fax.: +39 0743.49902
e-mail: cisam@cisam.org

Orario apertura uffici

  Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi
AM 8 - 14 8 - 14 8 - 14 8 - 14 8 - 14
PM   15 - 18   15 - 18  

 

REFERENTI INDIRIZZO E-MAIL

Coordinatore scientifico, prof.Massimiliano Bassetti:
e-mail: massimiliano.bassetti@cisam.org

Coordinatrice uffici, Alessandra Massari:
e-mail: alessandra.massari@cisam.org

Ufficio amministrazione, Paolo Proietti:
e-mail: paolo.proietti@cisam.org

Ufficio vendite-abbonamenti, Andrea Trabalza:
e-mail: trabalza@cisam.org

Ufficio editoriale, Roberto Arelli:
e-mail: roberto.arelli@cisam.org

Ufficio spedizioni, Fabio Simoneschi:
e-mail: fabio.simoneschi@cisam.org

Redazione Studi Medievali:
e-mail: studimedievali@cisam.org

Redazione Temporis Signa
e-mail: temporissigna@cisam.org

Biblioteca
e-mail: biblioteca@cisam.org

Fondazione Centro Italiano di Studi Sull'Alto Medioevo
Cisam Fondazione Centro Italiano di Studi Sull'Alto Medioevo
Fondazione Centro Italiano di Studi Sull'Alto Medioevo
Fondazione Centro Italiano di Studi Sull'Alto Medioevo
Fondazione Centro Italiano di Studi Sull'Alto Medioevo
Fondazione Centro Italiano di Studi Sull'Alto Medioevo

© 2009 Fondazione CISAM P.Iva 00515390540

Home | English | Note legali | Credits Fondazione Centro Italiano di Studi Sull'Alto Medioevo
Fondazione Centro Italiano di Studi Sull'Alto Medioevo
Fondazione Centro Italiano di Studi Sull'Alto Medioevo